Partagez
 

 Galerie d'un elfe

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
Yurike


Yurike
MessageSujet: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10Mer 6 Mai 2009 - 18:17
Bonsoir,je vais vous presenter mes creations graphiques,du plus recents au plus anciens,j'accepte tout les commentaires Galerie d'un elfe 199360

Galerie d'un elfe 090506043439570955

Galerie d'un elfe 09050203472673780

Galerie d'un elfe 090315024023208390

Galerie d'un elfe 090506025908455716

Galerie d'un elfe 090226051156674579

Galerie d'un elfe 090225055834126428

Galerie d'un elfe 090224081609599867

Galerie d'un elfe 090220044143960369

Galerie d'un elfe 090217075802504361
et d'autres visible sur ma description.

~Yurike
Scorpion*01

Galerie d'un elfe Etoile11

Scorpion*01
Guilde(s) : Guilde
Profession dans So : Boulet/SM
Personnage secondaire : Plusieurs
MessageSujet: Re: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10Mer 6 Mai 2009 - 18:20
J'aime bien la dernière :roll:
Taki*L'assassin


Taki*L'assassin
Guilde(s) : Drenaï/ClanQuincy
Profession dans So : Couturière et Architecte
Personnage secondaire : Thétis / Sachiro
MessageSujet: Re: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10Mer 6 Mai 2009 - 20:27
y en a des vraiment très belles !
Bravo a toi.
Amrod

Galerie d'un elfe Etoile13

Amrod
Guilde(s) : Sages
Profession dans So : Glander
Personnage secondaire : ______
MessageSujet: Re: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10Mer 6 Mai 2009 - 21:32
C'est très bien dans l'ensemble.

Cependant, fait attention à l'effet 3D sur les calques derrière le cadre, c'est trop parfois, donc ça pixelise et ça rend pas très bien.

Typo parfois pas très lisible mais ça passe encore Galerie d'un elfe 425621.

Sinon, pour le reste c'est très bien, GG, mais comme j'te l'ai déjà dit, y a quelques trucs à améliorer dans tes fonds, joue avec les couleurs, la luminosité et la contraste et ça devrait le faire Galerie d'un elfe 418515.

Good Work!
http://www.slayersonline.net/communaute/profil.php?id=389945
Yurike


Yurike
MessageSujet: Re: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10Ven 8 Mai 2009 - 13:38
j'ai essayé un nouveau truc :

Galerie d'un elfe 090508013830588685

~Yurike
Amrod

Galerie d'un elfe Etoile13

Amrod
Guilde(s) : Sages
Profession dans So : Glander
Personnage secondaire : ______
MessageSujet: Re: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10Ven 8 Mai 2009 - 14:35
J'aime bien!

Y'a quelque truc à retravailler mais avec le temps ça viendra Galerie d'un elfe 9679

Continue! Galerie d'un elfe 199360
http://www.slayersonline.net/communaute/profil.php?id=389945
Yurike


Yurike
MessageSujet: Re: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10Dim 10 Mai 2009 - 17:44
Galerie d'un elfe 090508030023936418

meilleur rendu je pense + new

Galerie d'un elfe 09051005433987990

~Yurike
Nera-inferna


Nera-inferna
MessageSujet: Re: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10Dim 10 Mai 2009 - 18:15
Pour la deuxième, je trouve que le perso s'incruste pas trop dans l'environnement de fond /:

Sinon j'aime particulièrement le fond Galerie d'un elfe 425621
Yurike


Yurike
MessageSujet: Re: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10Mar 19 Mai 2009 - 16:49
Galerie d'un elfe 090519044952451265

~Yurike
Tushy


Tushy
Profession dans So : Un peu de tout x) .
Personnage secondaire : PlankteuR > Barbare full dex level 65 .
MessageSujet: Re: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10Mar 19 Mai 2009 - 18:04
Très jolie =D .
Daïsuké


Daïsuké
MessageSujet: Re: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10Mar 19 Mai 2009 - 19:25
Excellent, bien joué.

C'mieux que tes premières bannières Galerie d'un elfe 425621
Amrod

Galerie d'un elfe Etoile13

Amrod
Guilde(s) : Sages
Profession dans So : Glander
Personnage secondaire : ______
MessageSujet: Re: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10Mar 19 Mai 2009 - 21:18
Voilà, pas besoin de faire des bannières immenses x)
http://www.slayersonline.net/communaute/profil.php?id=389945
Yurike


Yurike
MessageSujet: Re: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10Mar 19 Mai 2009 - 21:28
Daïsuké a écrit:
Excellent, bien joué.

C'mieux que tes premières bannières Galerie d'un elfe 425621

Avec le temps on ne peut que s'améliorer Galerie d'un elfe 425621

~Yurike
Daïsuké


Daïsuké
MessageSujet: Re: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10Mar 19 Mai 2009 - 22:08
Mou'ai.

><.

Celui qui me trouve un bon tuto gimp, je lui donne ce qu'il veut.

;-;
dark-venon


dark-venon
Guilde(s) : Aeternalis
Profession dans So : Tueur
Personnage secondaire : Polka91, Amaterasu91, Amenophis
MessageSujet: Re: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10Mar 19 Mai 2009 - 22:56
une video?

https://www.dailymotion.com/video/x2eyk8_tuto-gimp-banniere-simple_creation

autres

http://www.infetech.com/rubrique.php3?id_rubrique=24

apres j'ai pas eu le temps de mater si c'etait bien, c'etait une rapide recherche Galerie d'un elfe 5871
Amrod

Galerie d'un elfe Etoile13

Amrod
Guilde(s) : Sages
Profession dans So : Glander
Personnage secondaire : ______
MessageSujet: Re: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10Mar 19 Mai 2009 - 23:37
Tiens, une liste de tuto GIMP si ça peut t'aider. Galerie d'un elfe 418515

http://www.renders-graphiques.fr/forum/viewtopic.php?t=9433
http://www.slayersonline.net/communaute/profil.php?id=389945
Daïsuké


Daïsuké
MessageSujet: Re: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10Mer 20 Mai 2009 - 0:03
Ha mais..

Rhoo.. J'ai voulu dire que moi, j'ai beau "m'entraîner", j'suis neub Galerie d'un elfe 846881
Yurike


Yurike
MessageSujet: Re: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10Dim 24 Mai 2009 - 16:41
Galerie d'un elfe 090524043539900056

Faites avec le tuto de gun girl merci à Jaulkin de m'avoir passé le site où il y est Galerie d'un elfe 5871.
C'est un peu mon rendu après avoir lu son tuto Galerie d'un elfe 425621

~Yurike


Dernière édition par Yurike le Dim 24 Mai 2009 - 16:56, édité 1 fois
JaulKin


JaulKin
MessageSujet: Re: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10Dim 24 Mai 2009 - 16:54
Je trouve le render trop petit sinon la vague a droite je l aurai gommé un peu Galerie d'un elfe 425621

Euh sinon je précise , j ai passé le site RG ou il y a le tuto pas le tuto car je pense avoir pas le droit :roll:
Ringo

Galerie d'un elfe Etoile12

Ringo
Guilde(s) : Soleil*Des*Tenebres
Profession dans So : Architecte, peintre, goldeur, réputeur
Personnage secondaire : Ringo
MessageSujet: Re: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10Dim 24 Mai 2009 - 17:31
Yeaaah la ça pète x) Je peut avoir le C4D? Galerie d'un elfe 425621
Daïsuké


Daïsuké
MessageSujet: Re: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10Dim 24 Mai 2009 - 17:32
Dommage pour le render.
Très belle nuance, gg.
Yurike


Yurike
MessageSujet: Re: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10Dim 24 Mai 2009 - 18:14
Ringo a écrit:
Yeaaah la ça pète x) Je peut avoir le C4D? Galerie d'un elfe 425621

y en a pas qu'un
Amrod

Galerie d'un elfe Etoile13

Amrod
Guilde(s) : Sages
Profession dans So : Glander
Personnage secondaire : ______
MessageSujet: Re: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10Dim 24 Mai 2009 - 18:24
Belle créa, mais si on se fit au résultat final du tuto j'aime pas trop trop :s.

* C4D n.°1 :

https://nsa03.casimages.com/img/2008/12/23/081223080708629664.jpg

* C4D n.°2 :

https://nsa03.casimages.com/img/2008/12/23/081223081133695549.png

* C4D n.°3 :

https://nsa03.casimages.com/img/2008/12/23/081223080713732750.jpg

* C4D n.°4 :

https://nsa03.casimages.com/img/2008/12/23/081223080721279600.jpg

* C4D n.°5 :

https://nsa03.casimages.com/img/2008/12/23/081223080919718113.jpg
http://www.slayersonline.net/communaute/profil.php?id=389945
Ringo

Galerie d'un elfe Etoile12

Ringo
Guilde(s) : Soleil*Des*Tenebres
Profession dans So : Architecte, peintre, goldeur, réputeur
Personnage secondaire : Ringo
MessageSujet: Re: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10Dim 24 Mai 2009 - 18:34
Merci Galerie d'un elfe 9679
Yurike


Yurike
MessageSujet: Re: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10Lun 25 Mai 2009 - 17:02
Galerie d'un elfe 090525050303628865

nouveau,je trouve ça moche mais bon ...

~Yurike
Contenu sponsorisé


MessageSujet: Re: Galerie d'un elfe   Galerie d'un elfe Mini_h10
 

Galerie d'un elfe

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

 Sujets similaires

-
» [Pv Ay] Les sang coups de la nuit [Hentaï]
» L'agneau et le Loup, Entrevue Secrète [PV Karin x Keisuke : Hentaï]

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le Blob Parleur :: Création pour Slayers Online :: Création Graphique :: Bannières & co-