Partagez
 

 Galerie Piero

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Piero


avatar
Profession dans So : Chômeur
Personnage secondaire : Puissant, Awesome
MessageSujet: Galerie Piero   Galerie Piero Mini_h10Ven 19 Aoû 2011 - 23:10
Bonsoir, voici ma galerie.

Toutes les critiques sont les bienvenue évidemment, ça m'aidera à m'améliorer; Elles sont classés du plus récent en haut au plus vieux en bas donc.

Galerie Piero 837391471

Galerie Piero 592609240

Galerie Piero 1165977864

Galerie Piero 69563520

Galerie Piero 268872800

Galerie Piero 607023684

Galerie Piero 649040630

Galerie Piero 350344069

Galerie Piero 1192273119

Galerie Piero 316256323

Galerie Piero 765341613

Galerie Piero 992735560

Galerie Piero 743694481

Galerie Piero 456395909

Galerie Piero 422204902

Galerie Piero 1014584408

Galerie Piero 441740869

Galerie Piero 848948873

Galerie Piero 539679001

Galerie Piero 311474739

Galerie Piero 386189902

Galerie Piero 940452465
Firkel

Galerie Piero Etoile13

Firkel
Guilde(s) : Celle(s) où tu n'y es pas
Profession dans So : Casseur de gueules
MessageSujet: Re: Galerie Piero   Galerie Piero Mini_h10Sam 20 Aoû 2011 - 1:01
Yauh !

Je trouve les couleurs plutôt fades à mon goût... Mais bon je suppose que c'est un style, et que rien ne peut faire unanimité.

Après, sans parler des nuances de couleurs, je trouve les créations plutôt réussi. L'image garde un thème (couleur ou autre) sans s'y éloigner, et ça ne fait pas bordelique (sauf "Mizarel' " qui me parait brouillonne à l'oeil :s, trop de trucs dessus)

Il y a des chances que je te "gratte" une bannière un de ces quatre ! (si je tombe au bon moment, vu la chance que j'ai.... Galerie Piero 74314 )



J'aime l’écureuil *o*
http://www.slayersonline.net/
Piero


avatar
Profession dans So : Chômeur
Personnage secondaire : Puissant, Awesome
MessageSujet: Re: Galerie Piero   Galerie Piero Mini_h10Sam 20 Aoû 2011 - 9:30
Ce sera avec plaisir Yergan :P
axelou


axelou
MessageSujet: Re: Galerie Piero   Galerie Piero Mini_h10Sam 20 Aoû 2011 - 15:43
Je prendrais bien une seconde commande :' ) pour une page de guilde.

Voila le render: http://www.renders-graphiques.fr/galerie/Animes-et-Manga-4-autre/inuyasha-sesshoumaru-89950.htm

(enlever le petit carré gris si possible).

Texte: Kiru
...Le Temple de la Mort

Que ça fasse assez sanglant et esthétique/legende a la fois ! Bonne chance.
Ringo

Galerie Piero Etoile12

Ringo
Guilde(s) : Soleil*Des*Tenebres
Profession dans So : Architecte, peintre, goldeur, réputeur
Personnage secondaire : Ringo
MessageSujet: Re: Galerie Piero   Galerie Piero Mini_h10Sam 20 Aoû 2011 - 16:17
c moch t nul
Piero


avatar
Profession dans So : Chômeur
Personnage secondaire : Puissant, Awesome
MessageSujet: Re: Galerie Piero   Galerie Piero Mini_h10Sam 20 Aoû 2011 - 19:00
axelou a écrit:
Je prendrais bien une seconde commande :' ) pour une page de guilde.

Voila le render: http://www.renders-graphiques.fr/galerie/Animes-et-Manga-4-autre/inuyasha-sesshoumaru-89950.htm

(enlever le petit carré gris si possible).

Texte: Kiru
...Le Temple de la Mort

Que ça fasse assez sanglant et esthétique/legende a la fois ! Bonne chance.

Je le ferais quand je reviendrais de vacance car je pars demain et je travaille sur un skin toute la soirée là pour l'envoyer avant de partir désolé Galerie Piero 418515

Ringo a écrit:
c moch t nul

Moi aussi je t'aime
Contenu sponsorisé


MessageSujet: Re: Galerie Piero   Galerie Piero Mini_h10
 

Galerie Piero

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le Blob Parleur :: Création pour Slayers Online :: Création Graphique :: Bannières & co-